МЧС признало Коряжму одним из самых безопасных городов страны

добрая новость
17:08
316 просмотров

МЧС России включило Коряжму в число 16 муниципалитетов страны, которые признаны «наиболее устойчивыми к чрезвычайным ситуациям».

В ведомстве подвели итоги пилотного проекта «Мой город – без опасностей», который стартовал летом прошлого года при участии 285 городских округов, поселений и районов из 70 регионов страны.

В министерстве, в частности, оценивали количество чрезвычайных происшествий, число погибших и пострадавших, степень физического и морального износа объектов жизнеобеспечения и социального назначения. Полная анкета включала около 100 вопросов, ответы на которые представители муниципалитета должны были подтвердить документально.

Коряжма в результате вошла в число самых безопасных городов с численностью населения до 100 тысяч человек. Компанию ей в почетном списке составили Железногорск из Курской области, Зверево (Ростовская область) и Ишим (Тюменская область).

Церемония награждения победителей пройдет 12 мая в рамках круглого стола по итогам проекта. В нынешнем году в МЧС рассчитывают увеличить количество его участников и в перспективе закрепить результаты на международном уровне.