Общество
557

Майская эстафета в Архангельске: весь центр города перекроют на семь часов

background
Фото пресс-службы администрации Архангельска
Фото пресс-службы администрации Архангельска
Жителей и гостей Архангельска ожидают серьезные изменения в организации движения 2 мая: центр города будет полностью перекрыт на целых семь часов из-за проведения традиционной Майской легкоатлетической эстафеты. Ограничения коснутся всех видов транспорта, включая личные автомобили, общественный транспорт и спецтехнику.
 
С 7:00 до 14:00 будут закрыты для движения сразу несколько центральных улиц, среди которых — главные артерии города. В этот период нельзя будет проехать:
по набережной Северной Двины от улицы Серафимовича до улицы Попова,
по проспекту Троицкому в том же диапазоне,
а также по улицам Серафимовича, Володарского, Поморской, Театральному переулку, Карла Либкнехта, Воскресенской, Свободы, Северных конвоев, Героя Советского Союза Петра Норицына, Карла Маркса и Попова — на участках между набережной и Троицким проспектом.
 
Ограничения касаются не только движения, но и парковки. С 22:00 1 мая до 14:00 2 мая будет запрещена остановка и стоянка на следующих участках:
парковка у здания №17 на проспекте Троицком (со стороны набережной),
парковки у зданий №66, №68 и №71 на набережной Северной Двины.
Главные новости Коряжмы за неделю
Огонь на даче: что допустимо, а что – нет?
Разводить огонь на дачном участке в России не запрещено, однако есть определенных требования. О них рассказал юрист Алексей Конецкий.
30-04-2025 557 просмотров