Лучших юных шахматистов выявили на турнире в Коряжме

добрая новость
17:27
390 просмотров

В Коряжме подвели итоги первенства города по шахматам среди детей, которое прошло 27 февраля в «Доме детского творчества» - филиале средней школы города №1.

В состязании участвовали 32 воспитанника отделения «Шахматы», занимающихся под руководством педагога допобразования Сергея Орлова. Претендентов поделили на три возрастных группы: младшую (2013 г.р. и младше), среднюю (2010-2012 годов рождения) и старшую (2006-2009 г.р.)

В младшей группе сильнейшим шахматистом оказался Александр Шенин, компанию на пьедестале почета ему составили Лев Новинский и Роман Кот. В средней возрастной группе победителем стал Артемий Монахов, а вот «серебро» и «бронзу» выиграли девочки — Дарья Бобылева и Елизавета Киреева. Среди старших ребят первенствовал Михаил Карпов, второе и третье места — у Дениса Макаровского и Даниила Цихоцкого.

Победителей и призеров первенства в личного зачете каждой возрастной группы наградили грамотами и медалями управления социального развития Коряжмы. Участники, выигравшие свои категории, также получили памятные кубки.