Креатив зашкаливает: минобраз разыскивает людей с инициалами ЕГЭ. Ищутся граждане АУЕ, ОПГ

Общество
10:07
453 просмотра
Роман Смирнов

Министерство образования Архангельской области ищет людей с инициалами ЕГЭ и ГИА. Это официальная информация. То есть, не фейк, пишет «Эхо Севера»

Пресс-центр Правительства Архангельской области сообщает о наборе выпускников старших классов, инициалы имени которых совпадают с аббревиатурами ЕГЭ (Единый государственный экзамен) или ГИА (Государственная итоговая аттестация).

Дети примут участие в различных проектах, направленных на изучение нюансов предстоящих экзаменов: что можно делать, на экзамене, а чего не следует.

При рассмотрении кандидатур будут учитываться не только уникальное совпадение их имён и фамилий, но и успеваемость ребят, а также их внеурочная деятельность.

Чтобы стать участником проекта, нужно до 15 февраля 2018 года написать о себе на личной странице в соцсети «ВКонтакте», сопроводив запись хештегом: #cЕГЭпожизни. Второй вариант — прислать информацию о себе на электронный адрес областного министерства: pressaminobr@dvinaland.ru.

Редакция Эха СЕВЕРА по достоинству оценила инициативу чиновников. Креативность зашкаливает, ум так и хлещет у клерков…

Хочется предложить подобные идеи другим министерствам и ведомствам.

Надеемся, что похожие проекты выдвинет УМВД и мы увидим стройные ряды людей с инициалами ОПС, ОПГ и УПК.

Минздрав ТАКИ найдёт человека ЭКГ и гражданина ФМС.

Деятели из министерства спорта поощрят кого-то с инициалами ГТО.

Фонд капитального ремонта выставит пару Жанн Керилловн Хмельницких с лекцией о том, что можно и запрещено делать с метлами, ну, а самые веселые конкурсы будут ждать тех, кому повезло родиться с аббревиатурой АУЕ. Их будет развлекать креативный персонал УФСИН.