Коряжемцы поддержали тяжелобольного котласского мальчика Богдана Бобыкина

добрая новость
12:08
469 просмотров
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

В последний день уходящей весны в Коряжме, на площади у ТЦ «Виконда» прошла акция «Твори добро!». В этот день у стен центра состоялся большой благотворительный концерт в поддержку тяжелобольного котласского мальчика Богдана Бобыкина.

Коряжемские артисты приняли эстафету от своих котласских коллег, которые провели подобную акцию у себя в городе 22 мая. Неравнодушные люди продолжают оказывать посильную помощь попавшему в беду ребенку. Вот уже 8 из своих 12-ти прожитых лет жизни Богдан мужественно борется с тяжелым недугом – острым лейкозом. Пока усилия наших врачей не дают необходимого результата. Исправить критическую ситуацию согласились специалисты профильной клиники в далеком Стамбуле. Но стоимость лечения явно неподъемна для семьи Бобыкиных – 130 000 долларов…

Благотворительные акции и другие мероприятия по сбору денежных средств могут решить эту проблему. Неравнодушные люди активно включаются в эту работу. Концерт в Коряжме проходил в течение двух часов. В нем приняли участие  лучшие солисты и вокальные ансамбли нашего города, танцевальные и хореографические коллективы, представители модельного искусства. На импровизированной сцене  выступили артисты всех поколений, а сам концерт прошел при активной поддержке многочисленных зрителей.