Коряжемский полицейский ушел в отпуск и на отдыхе поймал грабителя

Общество
13:58
300 просмотров

В Коряжме сотрудник местной полиции, уйдя в отпуск, предотвратил грабеж в торговой точке. Как сообщает управление МВД по Архангельской области, инцидент произошел в магазине на улице Дыбцына 1 февраля около половины девятого вечера. В помещение зашел неизвестный молодой человек, который взял на «алкогольном» отделе упаковку пива и направился к выходу, даже не подумав расплатиться за товар.

По случайному совпадению, в этот же момент к магазину подъехал на машине сотрудник патрульно-постовой службы Данил Шестаков, находившийся в отпуске. Полицейский увидел следующую картину: из торговой точки выходит мужчина с упаковкой пива, садится в такси, а следом за ним выбегают продавец и кассир. Догадавшись, что произошло, Шестаков заблокировал выезд своей машиной, потом задержал злоумышленника и позвонил в дежурную часть, а потом передал несостоявшегося грабителя следственно-оперативной группе.

«Любителем пива» оказался 23-летний коряжемец, ранее не раз судимый за кражу и мошенничество. Возбуждено уголовное дело о покушении на грабеж.