Коряжемские власти просят предпринимателей бороться с гололедом

Общество
12:53
553 просмотра

Администрация Коряжмы опубликовала обращение к местным владельцам киосков, павильонов, строений, торговых точек в нежилых помещениях многоквартирных домов, а также к руководству учреждений и организаций. Тема объявления — борьба с гололедицей.

«В связи с установлением отрицательных температур наружного воздуха, подтайками и заморозками, администрация города обращает Ваше внимание на необходимость посыпки пространства перед входами в Ваши помещения и подходы к ним противогололедными смесями либо песком, во избежание травмирования в результате падения Вашими сотрудниками и посетителями. Просим Вас в течении всего зимнего периода проводить данные работы», – сказано в документе.

Граждан города, в свою очередь, просят ходить только по «присыпанным» дорожкам, держаться за перила при входе в здания, выбирать подходящую обувь, по возможности пользоваться накладками против скольжения. Добавим, предупреждения о гололедице постоянно выставлялись на официальном сайте администрации Коряжмы с 25 по 28 января.