Импортозамещение по-коряжемски: как местное предприятие производит сырье для упаковок молочной продукции?

Общество
17:11
435 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Архангельской области
Фото пресс-служба губернатора Архангельской области

Губернатор Поморья Александр Цыбульский в ходе визита в Коряжму посетил завод "Илим-ТНП". На предприятии успешно занимаются производством сырья для упаковок молочной продукции, что в нынешних условиях весьма актуально. Напомним, что предприятие стало участником проекта по импортозамещению упаковки для производителей молочной продукции. Кстати, техника постоянно обновляется: в настоящее время для производства ламинированного картона используется новое ускоряющее оборудование. 

"Для того чтобы еще повысить производственные мощности (сейчас это 600 тонн готовой продукции в месяц) и максимально обеспечить российский рынок сырьем для производства собственной упаковкой для молочных продуктов, на «Илим-ТНП» планируют приобрести тандемную экструзионную линию для двухстороннего ламинирования", - рассказал глава региона.

Отметим, что предприятие, созданное в 2003 году на базе Котласского ЦБК, выполняет важную функцию обеспечения продовольственной безопасности региона. Кроме того, на заводе производят деревянные поддоны, бумажные мешки, бумажные крафт-пакеты и сумки, трехслойный гофрокартон, ламинированный материал и прочие расходные материалы.