Губернатор Архангельской области посоветовал жителям Коряжмы развивать местный туризм

Общество
14:30
317 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Александра Цыбульского
Фото VK Александра Цыбульского

Глава региона Александр Цыбульский посетил с рабочим визитом южные районы Архангельской области. В частности, сегодня губернатор прибыл в Котлас, где обсудил возможности дальнейшей модернизации местного аэропорта. Напомним, воздушая гавань в Котласе после реконструкции ВПП может принимать самолеты CRJ100/200 и Embraer ERJ145. Пока из аэропорта отправляются рейсы в Санкт-Петербург.

В этой связи с главой Котласа Светланой Дейнеко Цыбульский обсудил новые перспективы развития бизнеса и туризма и посоветовал включиться в эту работу жителям близлежащх городов.

"В процесс нужно вовлекать и близлежащие районы Архангельской области — Красноборский, Вилегодский, Коряжму. Здесь, на юге региона, находятся уникальные памятники зодчества, бальнеологический санаторий в Сольвычегодске, над развитием которого мы сейчас активно работаем", - отметил губернатор.

Также Александр Цыбульский посетил крупную птицефабрику в Вычегодском, на которой в прошлом году было произведено более 55 млн штук столового яйца. Далее маршруты главы региона пройдет по Красноборскому району.