Февральский «сюрприз»: жителей Коряжмы ждет повышение цен на проезд

Общество
10:49
391 просмотр
Алексей Кондратьев

 

Цена на проезд в общественном транспорте Коряжмы с 1 февраля этого года вырастет на 1 рубль и составит 21 руб. за одну поездку. Об этом сообщает администрация городского округа: Чиновники просят горожан быть внимательными и учитывать повышение цен при планировании поездок.

Тарифы вырастут на основании постановления горадминистрации от 24 декабря прошлого года №72-п/3. При этом документ устанавливает максимальную цену, т.е. формально перевозчики могут обойтись и без повышения, что, впрочем, крайне маловероятно с учетом того, что еще в 2013 году коряжемские автобусники называли «экономически обоснованным» тариф в 25 руб.

Отметим, цены на проезд в Коряжме пока остаются одними из самых низких в Архангельской области. Для сравнения: с 1 марта в Архангельске и Северодвинске запланировано подорожание поездок до 29 и 30 рублей соответственно. В Котласе с 15 января вводится 23-рублевый тариф, в Няндоме с 1 февраля поездка в автобусе обойдется в 25 рублей. А вот в Новодвинске с 1 января действует максимальная цена поездки на внутригородских маршрутах - 15 рублей.