День знаний был наполнен яркими событиями

добрая новость
12:50
343 просмотра
Алексей Кондратьев

1 сентября Коряжма вместе со всей нашей страной начала новый учебный год. В этот день  в семи общеобразовательных учреждениях города прозвучал традиционный первый звонок.

Наиболее важным и значительным событием дня стало открытие после годичного капитального ремонта школы № 4. Обновленное здание этого учреждения стало настоящим большим подарком всем  учащимся, их родителям, оно радует глаз и украшает город.

После официальных торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, в Коряжемской Детской Школе Искусств состоялся праздничный концерт «Осенний вернисаж», в котором приняли участие учащиеся и даже бывшие воспитанники этого культурного заведения. Он прошел с большим успехом.

В этот же день в Ломоносовском парке города было проведено еще одно массовое мероприятие в рамках празднования Дня знаний – «Ярмарка возможностей». Ее организаторами выступили МКЦ «Родина», Библиотеки Коряжмы, ККДЦ и ДДТ. Все желающим были предложены всевозможные познавательные и развлекательные мини-игры и мастер-классы. Можно было также познакомиться и записаться  в различные клубные формирования, кружки, секции, работающие в Коряжме.