Больше половины населения переписали в Коряжме

Общество
19:22
595 просмотров
Александр Немоляев

Во Всероссийской переписи населения на 3 ноября приняли участие 51,4% жителей Коряжмы. Такие данные приводит Архангельскстат. Выше этот «относительный» показатель только у Котласа – 53,5%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Поморья.

При этом коряжемцы обошли котлашан в процентном отношении переписанных через сайт госуслуг – 15,6% от общего числа принявших участие в переписи, против 12,2%. Внесение данных о самом себе через «Госуслуги» считается самым простым и удобным вариантом.

В целом по Архангельской области переписано около 48% населения. И.о. министра здравоохранения региона Александр Герштанский считает, что это не просто формальная процедура.

«Можно узнать точное число жителей и России в целом, и Поморья в частности. Исходя из полученных данных можно будет планировать различного рода мероприятия, касающиеся лекарственного обеспечения людей и оказания различных форм медицинской помощи. Так что призываю всех, кто не прошел перепись, сделать это в ближайшее время», - прокомментировал чиновник.

Добавим, вопросы по поводу переписной кампании принимаются по телефону горячей линии: 8-800-707-2020. Время ее работы – с 9 до 21 часа, в другое время можно оставить заявку на обратный звонок оператора.