Больше 70 проверок автобусов провели автоинспекторы в Коряжме

Общество
10:20
473 просмотра

В Коряжме в течение 2020 года проведена 71 проверка ГИБДД на линии и конечных остановках, еще пять рейдов прошли в нынешнем году. Как сообщает городской отдел МВД России, к проверкам привлекались службы по экономической безопасности и противодействию коррупции, по вопросам миграции, сотрудники Минтранспорта Архангельской области.

По результатам рейдов были проверены около тысячи автобусов и их водителей на межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных перевозках, а также транспорт, осуществляющий перевозку детей. Выявлено 36 мелких нарушений правил дорожного движения, за которые шоферов привлекли к административной ответственности. Серьезных недостатков в режиме труда и отдыха водителей, грубых нарушений ПДД не обнаружено.

В Коряжме работает один перевозчик («Норд-Авто») на междугороднем сообщении, еще 15 индивидуальных предпринимателей — на городском и пригородном (2 и 6 маршрутов соответвенно). Четыре ИП занимаются перевозкой пассажиров и багажа легковым такси. Наибольшее количество маршрутов отправляются от автовокзала на ул. Архангельской, 14 и от площади заводоуправления АО «Группа «Илим».