Восемь школьников Коряжмы стали победителями российской олимпиады по сольфеджио

Образование
17:36
495 просмотров

Воспитанники Коряжемской детской школы искусств успешно выступили на второй Всероссийской заочной олимпиаде по сольфеджио «ФаСоль», которая проходила с середины декабря до конца января в городе Череповце Вологодской области. Как рассказали в учебном заведении, все дети — воспитанники хорового коллектива «Эммелика».

Дипломами лауреатов I степени по итогам олимпиады награждены: шестиклассник Кирилл Дубов (преподаватель — Ольга Горячева), а также пятиклассники Алена Карпова, Виктория Мосеева, Диана Пасечникова, Анастасия Полянская и Вероника Соснина, четвероклассники Юлия Костенко и Вероника Павлова (преподаватель — Евгения Дубова).

Кроме них, среди коряжемцев — два лауреата II степени: это четвероклассники Кира Чупрова и Татьяна Якубович, и один лауреат III степени: учащаяся 4-го класса Арина Нагаева.

Таким образом, все без исключения ученики ДШИ, выступавшие на олимпиаде, были отмечены персональными наградами. Добавим, организаторами музыкального состязания выступили управление по делам культуры мэрии Череповца и местная детская школа искусств «Гармония».