В Коряжме подвели предварительные итоги Единого госэкзамена

Образование
11:14
580 просмотров
Алексей Югов

В Коряжме подвели предварительные итоги ЕГЭ. Всего в госэкзамене приняли участие 194 выпускника городских школ. Вчерашние школьники сдавали два обязательных предмета - русский язык и математику (профильного или базового уровня), а также те дисциплины, которые пригодятся им при поступлении в вузы.

Трем ученикам удалось набрать максимальный результат: Екатерина Нагишева (СОШ № 3), Константин Коновалов и Виктория Куклина (оба - СОШ № 6) сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Еще девять человек сдали русский язык на 98 баллов.

Выпускница СОШ № 2 Юлия Данилова получила 99 баллов на экзамене по английскому языку. Константин Коновалов набрал 93 балла на экзамене по физике, а Анастасия Подыниногина (также СОШ № 6) показала аналогичный результат по истории. Столько же баллов по информатике набрал еще один представитель 6-й школы - Иван Парыгин. 91 балл получила на экзамене по литературе Елизавета Байдина из СОШ № 3. 

Кроме того, Анастасия Подыниногина и Ульяна Шульгина (СОШ №3) получили 90 баллов по обществознанию. Столько же баллов набрала Алина Юшманова (СОШ № 5) на экзамене по химии.