Три школы Коряжмы получили 6 миллионов рублей по нацпроекту «Образование»

Образование
18:17
536 просмотров

Школы Коряжмы №5, 6 и 7 получили комплекты современного цифрового оборудования по национальному проекту «Образование» на общую сумму более 6 млн. рублей. Как передает телекомпания «Поморье», электронные новинки должны помочь поднять качество обучения школьников.

Пользоваться электронными версиями учебников можно как в классе, так и дома – для этого программа устанавливается на телефон или компьютер. Учащиеся 6-й школы с углубленным изучением математики и физики уже оценили новый формат, а вот педагогам пришлось изучить интерактивные новинки всего за неделю.

«Обучались, согласно расписанию, с 8 утра по кафедрам. И есть у нас такие передовые учителя, которые могут рассказать нюансы именно в области цифровизации - по работе с электронной тетрадью, по работе с учебником», - рассказала замдиректора школы №6 по учебной работе Елена Вилявина.

По словам начальника коряжемского отдела образования Татьяны Егоровой, комплект оборудования во всех трех школах будет одинаковым. В каждое учреждение распределили сумму приблизительно в 2,25 миллиона рублей.