На предстоящем фестивале цифровых профессий примут участие киберспортсмены из Коряжмы

Образование
18:22
555 просмотров
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

В рамках проекта "Фестиваль цифровых профессий «СЫР»" команда киберспорта Архангельской области успешно защитила работу, по результатам которой молодежные открытые пространства Поморья получат новое оборудование для изучения IT-профессий. В открытом пространстве «ЛЕС» молодежно-культурного центра «Родина» подросткам регулярно проводят встречи с разговорами о перспективах IT-технологий. 

Молодежные площадки в регионе Архангельской области претерпевают трансформацию в киберспортивные локации, благодаря участию команды региональной Федерации киберспорта и поддержке фонда президентских грантов. В рамках фестиваля современное оборудование уже поступает в муниципалитеты.

Руководитель Агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова сообщила, что молодежные пространства в Коряжме и Котласе были оснащены широким набором оборудования, включающим в себя не только компьютерную технику и высокоскоростной интернет, но также 3D-принтеры, 3D-ручки, широкоформатные телевизоры и другие устройства.

Благодаря этому, молодежь может получить больше знаний в таких областях, как веб-дизайн, 3D-моделирование и робототехника.