Коряжемским школам рекомендовали отменить занятия из-за морозов

Образование
10:54
468 просмотров

Коряжемская служба спасения опубликовала предупреждение о низких температурах, которые 9 февраля не позволят вести занятия в школах.

«Температура воздуха — минус 30 градусов мороза. Школам рекомендовано отменить занятия у обучающихся с 1 по 7 класс. Вся информация размещена в электронных дневниках», - гласит сообщение.

Отметим, что, согласно рекомендациям администрации Архангельска, в 1-4 классах занятия отменяются при температуре от -25 градусов и ниже, 5-6 классы присоединяются к «актированным дням» при -27, а 7-8 классы — при -30 и ниже.

С 9-го класса уроки должны быть отменены, если температура на улице составляет от -33 градусов. При этом решение об отмене уроков остается исключительно за администрацией конкретной школы или другого учебного заведения.

Добавим, завтра, 10 февраля, прогноз погоды в Коряжме обещает утренние температуры в районе 27-28 градусов ниже нуля. Примерно такая же погода сохранится и в четверг — от -29 до -27 градусов. Далее, начиная с пятницы, синоптики обещают небольшое потепление.