99 процентов архангельских школьников справились с выпускной творческой работой

Образование
02:12
493 просмотра
Олег Нечаев

В Архангельской области подвели итоги первых испытаний 11-классников и выпускников прошлых лет — сочинения и изложения, написанных в начале декабря. По данным поморского Минобрнауки, с заданием успешно справились и получили допуск к госэкзаменам более 99% школьников, что лучше показателей прошлого года. При этом сочинение выбрали 5691 человек, 229 предпочли изложение — такая форма работы предусмотрена для детей с ограничениями здоровья. Один из выпускников нарушил правила написания работы, принеся с собой мобильный телефон, и его результат был аннулирован.

«Из 5920 юных северян зачет получили 5863 человека. Остальным выпускникам будет предоставлена возможность переписать творческую работу — для этого предусмотрены еще две попытки в феврале и мае следующего года», - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Добавим, по всем вопросам, связанным с организацией и проведением госэкзаменов в школах Поморья, уже сейчас можно обратиться на горячую линию министерства по телефону: (8182) 28-55-85.