Коряжма достойно представила себя на ярмарке

Новости компаний
20:01
315 просмотров
Олег Нечаев

Коряжемская официальная делегация под руководством главы Андрея Ткача вернулась из Архангельска, где в конце сентября проходила традиционная Маргаритинская ярмарка. Как сообщает tk-online, в мероприятии приняли участие почти 500 предпринимателей. Среди них половина - из Архангельской области, остальные – из 42-х регионов России, а также Беларуси, Эстонии, Литвы и Монголит.

Основной программе ярмарки сопутствовали всероссийские форумы: ремесленный и творческий. Педагоги Дома детского творчества Оксана Гладышева и Мария Окрепилова представили там доклад «Использование ремесел в современном дизайне». Школа дизайна одежды «Моделина» показала авторскую коллекцию.

Главным итогом общения деловых людей, чиновников и мастеров на Маргаритинке стали новые связи на всех уровнях. «Наши умельцы активно интегрируют народное ремесло в современную жизнь, и Коряжма является площадкой для развития традиций Севера, - отметила начальник отдела культуры Светлана Ларионова. - В нашем городе в 2018 году планируется провести форум «Современный взгляд в прошлое» в рамках областного фестиваля «Любо-дорого». Мы попросили губернатора Игоря Орлова поддержать Коряжму, он дал положительный ответ».

Привезенные на ярмарку из нашего города авторские пряники и печенье, колбасы, сувениры и, конечно, продукция Группы «Илим» подтвердили, что небольшая Коряжма занимает достойное место в области.

Фото: tk-online.ru