Звезды российской эстрады привезли в Котлас шикарный подарок

Культура
16:01
301 просмотр
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

Тысячи жителей и гостей Котласа стали 12 июня  свидетелями грандиозного концертного проекта. Большая яркая и зрелищная эстрадная программа, состоявшаяся в этот день на площади у ТЦ «Столица», была посвящена Дню России и 105-летию Котласа.

На специально установленной для этого огромной сцене первыми выступили местные артисты – певцы и танцоры. А затем настал черед звезд первой величины. Перед огромной аудиторией появился легендарный исполнитель, блиставший еще в 90-х годах, самобытный певец Кай Метов. Заслуженный артист России под овации зрителей исполнил несколько своих знаменитых хитов. Публика достойно подпевала мэтру российской эстрады и была явно в восторге.

Затем на сцену вышла, не менее знаменитая, группа «Корни». Музыканты этого коллектива еще в далеком 2002 году стали первыми победителями шоу проекта «Фабрика звезд» и с тех пор обрели огромную популярность. На котласской сцене в составе группы зажигательно пели Александр Бердников, Алексей Кабанов и Дмитрий Пакуличев.

Завершил этот парад звезд известный российский диджей Грув (DJ Groov),он же Евгений Рудин. В репертуаре этого исполнителя прозвучала потрясающая электронная музыка в стиле хаус, даумтемпо, техно и других направлений. Собравшиеся на площади слушатели горячо откликнулись на его музыкальные фантазии и зажгли энергичную вечернюю дискотеку…

Генеральным спонсором этого феерического музыкального праздника выступил Котласский электромеханический завод.