Жители Коряжмы пришли в восторг от новой театральной постановки по пьесе современного драматурга

Культура
16:07
452 просмотра
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

Коряжемские ценители театрального искусства получили очередной роскошный подарок. 13 и 14 апреля Образцовый художественный коллектив театр-студия «Вариация» дважды представил на суд зрителей свою новую работу – музыкальную сказку для детей и взрослых «Птица Феникс возвращается домой».

 Пьес современного автора Ярославы Пулинович  - довольно сложная и замысловатая драматургическая конструкция  с определенным философским подтекстом. Маленькая екатеринбургская бездомная кошка Тося одинока, но живет мечтами о больших жизненных свершениях. Судьба неожиданно дарит ей встречу с бессмертной птицей Феникс по имени Феликс. Подружившись, они попадают в различные перипетии, из которых благополучно выбираются вдвоем.

Феликс решил помочь Тосе в ее планах, и вместе они побывали сначала в Москве, а затем в Париже и Лондоне. Там к Тосе пришел сказочный успех – она стала звездой шоу-бизнеса. Феликс решил в конце концов все же улететь один, но сила притяжения ЛЮБВИ не позволила нашим героям сделать этого. На этой незаконченной ноте и завершается спектакль, который дает пищу для размышления каждому…

Зрители, заполнившие зал ККДЦ, с восторгом и теплотой приняли эту новую работу талантливого коллектива, которым уже многие годы руководит режиссер Ольга Александровна Панова. В постановке были заняты молодые актеры, которые с честью выдержали это непростое творческое испытание.