В начале апреля Коряжма погрузилась в «Другое измерение»

Культура
14:58
362 просмотра
Игорь Петров

В первые дни апреля Коряжма стала местом проведения еще одного яркого, и нового для нее творческого проекта. В течение трех дней на различных площадках Культурно-досугового центра города проходил Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Другое измерение».

Участники этого масштабного фестиваля творчества состязались в номинациях «Художественное слово, «Театр драмы», «Театр моды», «Театр миниатюры», «Театр кукол». Открыли конкурс представители молодежных модельных объединений из Котласа, Великого Устюга, Ильинско-Подомского и Коряжмы. Оригинальные коллекции одежды просто очаровали и восхитили зрителей и членов жюри и были по достоинству оценены профессионалами.

А следующий день на главной сцене ККДЦ хозяевами были уже театралы. До позднего вечера шли показы самодеятельных драматических коллективов из Сольвычегодска, Никольска, Ильинско-Подомского, Вычегодского и Коряжмы. Всего было показано восемь работ, которые не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри. Завершился этот праздник театра спектаклем взрослого драматического коллектива из Ильинско-Подомского «Марьино поле» по пьесе Олега Богаева.

В заключительный день конкурса свое искусство на сцене Малого зала продемонстрировали молодые участники в номинациях «Художественное чтение», «Моноспектакль», «Литературная и литературно-музыкальная композиция». По итогам этого творческого состязания юные таланты получили заслуженные награды. Организаторы  нового конкурса надеются, что он закрепится на нашей земле и станет традиционным.