В Котлас на фестиваль «Тарарам» приедут 10 театров

Культура
19:34
551 просмотр
Роман Смирнов

Пятый международный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам» пройдёт в Котласе с 12 по 19 июня.

Фестиваль организует Котласский драматический театр совместно с Домом Деда Мороза в Великом Устюге при поддержке регионального министерства культуры в рамках проекта «Любо-Дорого».

В этом году в фестивале примут участие 10 профессиональных театров, в том числе четыре театра кукол.

Своё творчество зрителям представят театры из Армении и восьми регионов России: Архангельской, Мурманской, Ярославской, Московской, Вологодской, Тверской, Нижегородской областей и Коми. Дети и подростки из Котласа, Котласского района, Коряжмы и близлежащих районов увидят более 20 спектаклей.

Отметим, что в программе фестиваля есть постановки для совсем маленьких зрителей, а есть и для подростков. Так, Вологодский театр для детей и молодёжи покажет «исповедь для девочек» — спектакль «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович. А театр марионеток «Мимос» из Еревана представит сказку «Пуй-Пуй Мышонок» автора пьесы и постановщика Нунэ Джербашяна.

Кроме того, в рамках фестиваля для детских театральных студий организуют мастер-классы по сценическому движению, вокалу, гриму, истории и пошиву головных уборов и народных костюмов Русского Севера.

Также площадки фестиваля будут работать в Котласе и в Великом Устюге.