В Коряжме пройдет областной конкурс «Фасон – 2018»

Культура
15:49
371 просмотр
Роман Смирнов

Показать свое мастерство шитья в конкурсе смогут не только профессионалы, но и любители.

В Архангельской области после долгого перерыва снова пройдет конкурс для поклонников шитья. Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова рассказала, что его возобновили по многочисленным просьбам граждан.

«Фасон – 2018» пройдет в два этапа в Северодвинске, Архангельске, Новодвинске, Котласе, Коряжме.

Первый этап уже начался в десяти разнообразных номинациях:  «Городской стиль», «Выход в свет», «Маленькие стиляги», «Народные мотивы», «Поколение Next», «Стильный акцент», «Мечта хозяйки», «Территория детства», «Радуга творчества» и «Школьная пора».

Заключительный этап конкурса состоится 3 марта в Северодвинске. На сцене театра драмы будут дефилировать модели, демонстрируя созданные конкурсантами изделия.

Участники, занявшие первые три места, получат ценные призы и дипломы. Остальные участники будут вознаграждены благодарственными письмами, пишут «Невские новости».

Подробную информацию о проводимом мероприятии можно получить на сайте Правительства Архангельской области на странице министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области в разделе «торговля».