Самыми активными участниками фестиваля «Истоки» стали молодые коряжемцы

Культура
15:38
301 просмотр
Игорь Петров
Фото Koryazhma-poisk
Фото Koryazhma-poisk

21 июня, в день летнего солнцестояния, в Коряжме прошел Фестиваль славянской культуры «Истоки». Его инициатором и организатором снова выступил Молодежно-культурный центр «Родина».

 Именно в этот день наши предки устраивали самобытные и очень веселые праздники и загадывали самые сокровенные желания. Фестиваль призван вспомнить и сохранить славные традиции славянской культуры. Этот творческий проект возобновился в нашем городе после перерыва, связанного с известными ограничениями по проведению массовых мероприятий. 

На этот раз его площадкой стал Пионерский парк города, расположенный вблизи Молодежного центра. Здесь были организованы различные тематические площадки и мастер-классы по различным направлениям прикладных ремесел. Желающие могли попробовать себя в молодецких забавах и поучаствовать в красочных массовых хороводах. Самыми главными гостями и участниками этого мероприятия стали молодые и юные коряжемцы, проводящие летнее время на организованных детских площадках.

Заключительным аккордом фестиваля стали «Посиделки у костра», которые прошли в вечернее время на острове Профсоюзов. Собравшиеся в этом живописном уголке природы играли в народные забавы, загадывали желания, водили хороводы и даже прыгали через костер. А главное – основательно зарядились позитивной энергией самого длинного летнего дня в году.