Новозеландец приехал в Котлас в поисках любимой (ВИДЕО)

Культура
13:54
314 просмотров
Роман Смирнов

Мужчина преодолел 20 тысяч километров, чтобы отыскать свою любовь. Фермер из Новой Зеландии Питэр Верхайен не теряет надежды встретиться с бухгалтером из Котласа по имени Динара. Познакомились они по интернету.

В Котлас Питер Верхайен приехал из далекой Новой Зеландии. Не зная русского языка, русских традиций, преодолев 20 тысяч километров. На местную телестудию пришел с вопросом — где тут у вас кафе «Дракоша». Уверял, что  именно там работает его любимая.

Питер Верхайен, фермер:

— Бухгалтером из «Дракоши», и электронный адрес был, соответственно, от «Дракоши». Конечно, я бы хотел встретиться с Динарой, найти её! Потому что, таким образом, моё путешествие было бы законченным!

Вот она — Динара. Питер познакомился с ней в соцсетях. Фамилии не знает, адреса — тоже. Девушка рассказала о себе, что живет в Котласе, воспитывает дочь и работает бухгалтером в детском кафе. Переписывались долго, но вдруг Динара перестала выходить на связь. Помочь новозеландскому фермеру в поисках любимой согласился котлашанин Дмитрий Антипов. Англоговорящего северянина эта история любви просто поразила.

Дмитрий Антипов, переводчик:

— Меня она очень удивила, потому что человека из Новой Зеландии вообще очень сложно встретить в России, потому что Новая Зеландия — очень далеко! То есть, человеку нужно добираться сутки самолетами с пересадками. Далеко, далеко, острова далекие!

Питер рассказал, что родом из Гамильтона — небольшого городка у реки Вайкато на острове Северный. Потомственный фермер, увлекается рыбалкой и мотоциклами — их у него около десятка. Много путешествует, объездил весь мир, говорит, не был только в Швейцарии. В России — впервые.

Питер Верхайен, фермер:

— Я из Новой Зеландии, а страна у нас, в принципе, не очень большая. И климат у нас гораздо теплее, конечно же. Зимой бывает всего минус 2-3 градуса, а летом больше 30 тепла. Россия — холодная страна, конечно, но люди — очень теплые!

Из теплых вещей у Питера — только шапка. По заснеженному городу в поисках Динары он ходит в обычных кедах. И вот поисковая мини-экспедиция на месте. Оказалось, что кафе «Дракоша» в Котласе уже нет. И сейчас в этом здании совсем другое предприятие. Питер был очень удивлен, но, говорит, не потерял надежды найти свою любовь.

Питер Верхайен, фермер:

— Вообще, очень приятно быть частью вашей команды. Независимо от успеха или неуспеха, получится найти Динару или нет, мне очень нравится с вами работать. Большое спасибо, что вы потратили на меня очень много времени.

 

На случай если Динара еще в Котласе и увидит выпуск новостей — сообщаем — Питер будет на севере до 5 марта.