«Матильда» скоро в Коряжме

Культура
23:24
312 просмотров
Алексей Кондратьев

«Матильда» (2017) – новая кинокартина российского производства, которая расскажет телезрителям историю жизни знаменитой балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской.  «Матильда» (2017) намечена только на 2017 год, однако уже сейчас кинолента наделала много шума не только в нашей стране, но и даже за рубежом.

Режиссером картины «Матильда» выступил Алексей Учитель, который поставил себе цель изобразить в фильме красивую императорскую жизнь во всей ее красе. Также в картине речь пойдет и о последнем русском царе Николае II, сыграет которого актер немецкого происхождения Ларс Эйдингер. Также телезрители смогут увидеть настоящую жизнь российского населения в начале 20 века, все светские мероприятия, церемонии и даже коронацию императора Николая II.

По сюжету картины Николай II был влюблен в главную героиню – польскую балерину, которая могла привлечь своими чарами абсолютно любого мужчину, а русский царь не стал исключением. Он, как и многие другие, был очарован этой молодой женщиной, ее грацией, игрой и невероятным талантом. 

Знаменитая балерина вошла в мировую историю не только как талантливая танцовщица и актриса, но и своими многочисленными романами с представителями семьи Романовых. Главная героиня также известна, как балерина, исполнившая 32 фуэте подряд, она также не стыдилась брать уроки у самых знаменитых мастеров из Европы. Девушка жила своей работой, однако судьба приготовила для нее нечто другое. 

Впервые девушка познакомилась с будущим царем, когда ей едва исполнилось 17 лет, тогда как молодому цесаревичу было уже 22. До встречи с главной героиней цесаревич Николай не сильно увлекался девушками, поэтому его родители всячески приветствовали его новое увлечение. Их любовь стала буквально легендой, способной изменить историю, но совместному счастью их не суждено было случиться, ведь она была простой танцовщицей, а он принадлежал своей стране и народу, а посему расставание их было лишь вопросом времени. Вскоре царский род будет продолжать другая пассия царя, а позднее наступит горькая утрата, вызванная революцией. Матильде же судьба уготовила долгую жизнь, чтобы та могла вновь и вновь вспоминать месяцы любви, подаренные ей русским царем.

Блистательный роман двух влюбленных украсил их судьбы и подарил всему миру одну из самых чувственных и красивых историй о чистой любви.

Премьера фильма в Коряжме.