Жительница Красноборского района ухватом пробила голову полицейскому

Криминал
18:44
557 просмотров
Роман Смирнов

В Красноборском районе, в деревне Вешенки, произошло происшествие, которое по счастливой случайности, не стоило жизни сотруднику полиции.  15 августа к местной жительнице, страдающей психическим расстройством, прибыла бригада скорой помощи – по вызову о неадекватном поведении 37- летней подозреваемой.

Женщина была не рада медикам и пообещала их убить, продемонстрировав нож. После этого был вызван участковый уполномоченный ОМВД «Красноборский».  Но когда полицейский вошел в дом к неадекватной женщине, то он получил удар металлическим наконечником ухвата по голове.

Сотрудник ОМВД получил открытую ЧМТ и был срочно госпитализирован – это и спасло ему жизнь.  Отметим, что участковый до настоящего времени находится в больнице.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 317  УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности). Расследованием дела занимается региональный отдел СКР, по результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс – служба ведомства.