Жительница Архангельской области осуждена за то, что била судебного пристава

Криминал
11:00
437 просмотров
Роман Смирнов

Жительница Вилегодского района осуждена за применение насилия к судебному приставу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Суд согласился признал жительницу с. Ильинско-Подомское Марину Козыреву виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установил суд, 16.08.2017 находившаяся в состоянии алкогольного опьянения в здании судебного участка № 1 Вилегодского судебного района Козырева на законные требования судебного пристава отдела судебных приставов по городу Коряжма и Вилегодскому району предъявить паспорт необходимый для составления в отношении нее протокола об административном правонарушении — появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) повела себя агрессивно. В присутствии работников суда она оскорбляла находившегося при исполнении служебных обязанностей должностное лицо и выражалась нецензурной бранью.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, пыталась скрыться из здания суда, однако была задержана судебным приставом и оказала ему сопротивление — ударила в область грудной клетки, хватала за руки, чем причинила представителю власти физическую боль, а также порвала его форменное обмундирование.

Учитывая, что Козырева ранее не судима, имеет на иждивении троих малолетних детей, суд счет возможным назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы и определил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.