Житель Виноградовского района истязал собственную дочь

Криминал
17:21
485 просмотров
Роман Смирнов

Житель Виноградовского района истязал собственную дочь
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Виноградовского района. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию  несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).
Следствием и судом установлено, что с декабря 2016 по 13 декабря 2017 года по месту жительства подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил своей дочери побои и оскорблял ее, причиняя своими действиями ребенку физические и психические страдания, а также не обеспечивал ей нормальные условия проживания.
Приговором Виноградовского районного суда Архангельской области подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также с него взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу.