Житель Котласа убил вологжанина на автобусной остановке

Криминал
22:17
581 просмотр
Роман Смирнов

Трагедия произошла 21 сентября в промежутке с 8 до 10 часов вечера. Тело 44-летнего вологжанина было обнаружено в микрорайоне «Прилуки», рядом с остановочным комплексом  на ул. Колхозной. Как выяснили эксперты, потерпевший скончался  из-за тяжелой травмы головы.

Этой же ночью был задержан подозреваемый. Им оказался 35-летний житель Котласа, который прибыл в Вологду на заработки.

В тот день он был уже заметно нетрезв, кода прогуливаясь в парке, встретил ранее незнакомых мужчин. Их объединила любовь к дешевому спиртному.  Котлашанин вложил в совместное застолье 100 рублей, но когда один из вологжан пошел за алкоголем, то второй резко засобирался домой – это насторожило нашего земляка, он предположил, что его развели на деньги и решил восстановить справедливость – жестоко избил оппонента.

Заметив, что упавший соперник не подает признаки жизни, котлашанин убежал, а труп обнаружил знакомый погибшего, который пришел с бутылкой, которой и помянул усопшего.

Сейчас по причине «умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть» , как обозначено в уголовном кодексе, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и скорей всего до суда будет находиться в следственной тюрьме.