Житель Архангельска воспитывал сына-школьника ремнем и тумаками в течение 2,5 лет

Криминал
22:06
513 просмотров
Павел Орлов
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Стало известно о прохождении предварительного следствия уголовным делом против мужчины, которого обвиняют в истязании малолетнего сына и ненадлежащем выполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Речь идет о мужчине в возрасте 33 лет, который проживает в административном центре Архангельской области. Отмечается, что СК вынес обвинение, дело поступило в суд.

Удалось выяснить, что в период с сентября 2020 года по апрель текущего мужчина жестоко обращался со своим сыном. Согласно имеющимся сведениям, отец на систематической основе применял в отношении ребенка 2013 года рождения физическую силу. Причем он применял для этого ремень, руки и ноги. Также сообщается, что обвиняемый не обеспечивал для несовершеннолетнего нормальных условий проживания.

Мужчина на допросе говорил, что физическая сила требовалась для воспитания наследника. Он признал вину частично. Как только мать ребенка обратилась к правоохранителям, возбудили уголовное дело. Матери не удавалось изменить методы воспитания мужа. В настоящее время мальчик находится в специализированном учреждении.