За прошедшую неделю интернет-мошенники обвели вокруг пальца двух жителей Коряжмы

Криминал
12:09
425 просмотров
Алексей Югов

Дистанционные мошенники продолжают терроризировать жителей Коряжмы. За минувшую неделю в местный отдел полиции поступило сразу два сообщения о  мошенничестве, связанном с заказом товаров через интернет. 

56-летний мужчина увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже термоса с подогревом. Он оплатил товар с помощью наложенного платежа и забрал коробку на почте. Правда, в упаковке вместо термоса оказалась пустая пластиковая бутылка с крышкой. Раздосадованный мужчина обратился в полицию. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.

Жертвой мошенников стала и 46-летняя коряжемка, которая решила заказать iPhone 11 Pro и наушники к нему через телеграм. Женщина перевела деньги - всего 42500 рублей - с помощью мобильного приложения. Впрочем, трек-код для отслеживания заказа потерпевшая так и не получила. Более того, вся переписка с продавцом оказалась удаленной. Тогда женщина и написала заявление в правоохранительные органы, которые возбудили уголовное дело.

Полицейские еще раз напоминают жителям Коряжмы о бдительности и внимательности при покупке товаров через интернет. Товары приобретать необходимо только на проверенных интернет-сервисах. Обо всех фактах мошенничества можно сообщать по телефонам 02 или 3-41-306.