В Вилегодском районе женщина осуждена за оскорбление пристава при исполнении

Криминал
15:37
354 просмотра
Роман Смирнов

В Архангельской области очередной приговор по 318-й, пишет «Эхо Севера».

Жительница Архангельской области осуждена за применение насилия в отношении судебного пристава по ОУПДС. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы Архангельской области, применившей насилие к представителю власти. Апелляционная жалоба женщины на решение Вилегодского районного суда оставлена Архангельским областным судом без удовлетворения.

Летом 2017 года судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, действуя в соответствии с установленными правилами, не пропустил в здание судебного участка находящуюся в состоянии алкогольного опьянения гражданку К. В ответ женщина стала вести себя агрессивно, публично, в присутствии посторонних граждан нецензурно выражаться в адрес представителя власти, находящего при исполнении своих служебных обязанностей, а затем отталкивать судебного пристава.

Согласно приговору суда, гражданка К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. За применение насилия в отношении представителя власти женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.