В Северодвинске задержали курьера, которому 101-летняя женщина отдала примерно 170 тысяч рублей

Криминал
22:32
529 просмотров
Павел Орлов
Фото 29.мвд.рф
Фото 29.мвд.рф

Накануне, во вторник, в дневные часы правоохранителей Северодвинска проинформировали о том, что со 101-летней гражданкой по телефону связался неизвестный, который сказал, что ее внучка попала в дорожную аварию – сбила человека. Полицейским сообщил об этом местный житель, внук этой пожилой женщины.

С его слов, неизвестный подчеркнул в разговоре с бабушкой, что требуется срочная операция, а для этого нужны денежные средства. Пенсионерка собрала порядка 170 000 рублей, после чего отдала их курьеру, который прибыл по адресу.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали злоумышленника. Речь идет о жителе Северодвинска 1991 года рождения, который нигде не трудоустроен. Украденные деньги изъяли. Задержанный отметил, что откликнулся на опубликованное в Сети объявление о работе курьером. По данному факту возбудили уголовное дело.

Правоохранители в очередной раз призвали граждан быть бдительными при общении по телефону. Если кто-то звонит и говорит, что родственники будто бы оказались в беде, следует положить трубку и перезвонить близким. Ни в коем случае нельзя передавать или переводить деньги незнакомцам.