В Северодвинске росгвардейцы задержали преступного любителя чурчхелы и пастилы

Криминал
18:43
419 просмотров
Павел Орлов
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Росгвардию Северодвинска в дневное время накануне, в пятницу, проинформировали о краже в сетевом магазине, расположенном на ул. Ломоносова. Сигнал на пульт росгвардейцев поступил из торговой точки.
На место прибыл патруль Росгвардии, который задержал мужчину 35 лет. Выяснилось, что гражданин был ранее судим. В ходе разбирательств удалось установить, что он не стал отдавать деньги за необычный «продуктовый набор». Речь идет о пастиле, чурчхеле, филе сямги и дрожжевом тесте. Мужчина прошел вместе с продуктами мимо кассы, спрятав их в портфеле.

Гражданина привезли в отдел полиции. Этой информацией поделились в пресс-службе Управления Росгвардии по региону. Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, сообщается, что ранее этого мужчину привлекали к уголовной ответственности за кражу, грабеж и нарушение правил кораблевождения.

Ранее поступила информация о том, что в Коряжме пожилая женщина перевела злоумышленникам все накопления, полученные от реализации квартиры. 62-летняя женщина обратилась в полицию, рассказав, что отправила мошенникам 2,5 млн рублей накоплений. Кроме того, женщина оформила кредит на 300 тыс. рублей и перевела средства на «безопасные счета».