В Поморье осудят членов банды, которые пытались ограбить крупного бизнесмена и застрелили его супругу

Криминал
16:46
444 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Архангельской области
Фото СУ СК по Архангельской области

В Архангельской области осудят членов ОПГ, которые в декабре прошлого года попытались ограбить бизнесмена в Няндомском районе. 

Тогда пятеро мужчин, переодетые в форму сотрудников правоохранительных органов, подъехали к дому предпринимателя в деревне Кузьминская. Кстати, тогда бизнесмен отмечал день рождения.

Преступники нейтрализовали сторожевых собак и, разбив стеклянную дверь, проникли в дом. Всем присутствующим они приказали речь на пол.

"Находившиеся в доме мужчины оказали сопротивление и завязалась борьба. В процессе разбойного нападения один из обвиняемых, желая подавить сопротивление, произвел не менее шести выстрелов, при этом две пули попали в 58-летнюю супругу предпринимателя. В результате оказанного активного сопротивления обвиняемые не смоги завладеть имуществом и были вынуждены скрыться", - сообщили в региональном управлении СКР.

Супруга бизнесмена скончалась спустя некоторое время. По горячим следам правоохранителям удалось задержать двух членов банды - мужчин 33 и 36 лет. Впоследствии был задержан еще один участник нападения. Двое до сих пор находятся в розыске.

По фактам разбоя, убийства, попытки грабежа и незаконного приобретении оружия было возбуждено уголовное дело. Подозреваемых заключили под стражу.

В настоящий момент дело передано в суд, который и вынесет окончательный вердикт.

Видео: СУ СК по Архангельской области