В Поморье ФСБ изъяла 18 тыс. литров контрафактного алкоголя

Криминал
20:33
378 просмотров
Роман Смирнов

Сотрудниками ФСБ пресечён канал поставки в Архангельскую область контрафактной алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками в особо крупном размере.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий в регионе раскрыта преступная схема поставки и реализации на территории региона контрафактной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, пишет «Правда Севера».

Установлено, что архангельский предприниматель приобретал у оптовых поставщиков в Воронеже контрафактную алкогольную продукцию с поддельными федеральными специальными марками. Её он перевозил большегрузным автомобильным транспортом в Архангельск и сбывал на территории Поморья.

 

В результате проведения спецоперации из незаконного оборота была изъята контрафактная алкогольная продукция на сумму более шести миллионов рублей объёмом свыше 18 тысяч литров.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В пресс-службе регионального управления ФСБ России отмечают, что реализация контрафактной алкогольной продукции наносит существенный ущерб экономическим интересам Российской Федерации в виде неуплаченных акцизных сборов. Употребление поддельных алкогольных напитков может нанести тяжкий вред здоровью потребителей.