В Няндомском районе разногласия между сожителями привели к убийству женщины колуном

Криминал
18:15
307 просмотров
Павел Орлов
Фото пресс-службы регионального управления СУСК
Фото пресс-службы регионального управления СУСК

В Архангельской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в убийстве женщины. Речь идет о жителе Няндомского района в возрасте 54 лет, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В пресс-службе регионального управления СУСК подчеркнули, что следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении этого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно версии следствия, в ночь на 19 июля текущего года между подозреваемым, находившимся не в трезвом состоянии, и его сожительницей 49 лет произошла ссора в квартире дома на станции Лельма. В какой-то момент мужчина нанес ей по голове несколько ударов колуном. Та скончалась на месте.

В ходе проведенного допроса житель Няндомского района отметил, что тем вечером употреблял с сожительницей спиртное, она позволила в его адрес беспричинное оскорбление, в связи с чем он и решил ударить ее колуном. После преступления мужчина отправился к знакомым, откуда и связался с полицейскими по телефону. Когда следственно-оперативная группа прибыла, он встречал ее на перроне с вещами. Специалисты приступили к выяснению всех обстоятельств случившегося.