В Няндоме задержали 61-летнего мужчину, совершившего кровавую месть над пенсионером

Криминал
20:04
354 просмотра
Алексей Кондратьев
Фото пресс-службы регионального управления СУСК
Фото пресс-службы регионального управления СУСК

В вечернее время 12 июля в Няндоме соседка столкнулась с телом пенсионера с признаками насильственной смерти. Пожилому гражданину было 74 года. Женщина обеспокоилась, когда из его квартиры к ней полилась вода. В итоге было возбуждено уголовное дело.

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался местный житель 61 года, который ранее был не раз судим за преступления против личности и собственности. Вину свою он не признавал, но следователям удалось обнаружить свидетелей.

Оказалось, что вечером подозреваемый подошел к жилищу пожилого гражданина, который будто бы наговаривал на него. Сначала он нанес пенсионеру удар по голове кулаком, а затем достал нож и ударил того в шею. Далее подозреваемый в ванной смыл следы крови. Причем он свернул вентиль крана. Оказавшись вне дома, он выбросил нож в колодец.

Специалисты пытаются выяснить все обстоятельства данного преступления. В отношении 61-летнего мужчины избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. По информации пресс-службы управления СУСК по региону, расследование продолжается.