В Котласе правоохранители задержали подозреваемого в совершении кражи из магазина

Криминал
13:17
363 просмотра
Павел Орлов
Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

Работница строительного магазина, который расположен на ул. Промышленный тупик в Котласе, сообщила полицейским, что в темное время суток 27 июля в помещение пробрался неизвестный, который украл из кассы и сейфа порядка 600 000 рублей выручки магазина. Спустя некоторое время правоохранители задержали подозреваемого. Речь идет о местном жителе 27 лет. Мужчина нигде не тродоустроен, ранее был неоднократно судим.

Оперативники подчеркнули, что ночью он повредил замок двери, применив гвоздодер, и пробрался в торговое помещение. Там он похитил денежные средства, на которые приобрел автомобиль. Был проведен обыск, и у мужчины изъяли свыше 100 000 руб., которые он не успел потратить, и купленное транспортное средство. По информации пресс-службы УМВД России по Архангельской области, по данному факту возбудили уголовное дело. Теперь подозреваемому грозит шестилетний срок лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Котласе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля «ВАЗ-21043» и краже имущества из нее. Им оказался местный житель 37 лет, ранее судимый, не работающий.