В Каргопольском районе будут судить пьяного мужчину, ударившего полицейского

Криминал
14:17
539 просмотров
Роман Смирнов

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Каргопольского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия,  11 мая 2018 года утром участковый уполномоченный полиции прибыл в деревню Дудкинская Каргопольского района, чтобы доставить в отдел полиции подозреваемого, не являвшегося по повесткам к следователю, расследовавшему пожар в доме пенсионера.  Подозреваемый, находившийся в состоянии опьянения, отказался ехать в отдел полиции, упал на землю и лежал неподвижно. Воспользовавшись тем, что к нему наклонился участковой, мужчина несколько раз ударил представителя власти ногами, причинив тому физическую боль. После случившегося пенсионера препроводили в служебный автомобиль и доставили в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято  к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.