В Архангельской области за сутки поймали двоих похитителей спиртного

Криминал
20:55
495 просмотров
Роман Смирнов

На пульт централизованного наблюдения Няндомского филиала вневедомственной охраны (Архангельская область) накануне поступил сигнал «тревога» из магазина на ул. Ф. Платтена.

На отработку сигнала был направлен ближайший наряд группы задержания.

Прибывшим сотрудникам Росгвардии продавец магазина пояснила, что незнакомый мужчина похитил с прилавка бутылку алкогольной продукции и скрылся. Уточнив приметы подозреваемого, экипаж наряда направился на отработку прилегающей территории.

Уже через несколько минут росгвардейцы на соседней улице задержали похитителя спиртного. Им оказался 39-летний местный житель. Правонарушителя передали сотрудникам полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В тот же день сотрудники Архангельского филиала вневедомственной охраны Росгвардии по ориентировке городского УМВД на перекрёстке улицы Гайдара и проспекта Обводный канал по подозрению в совершении грабежа спиртного из продуктового магазина на ул. Гагарина задержали мужчину 1981 года рождения.

Для дальнейшего разбирательства задержанного передали следственно-оперативной группе, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области.