В Архангельске задержали 36-летнего подозреваемого в наркопреступлении

Криминал
21:43
430 просмотров
Павел Орлов
Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

В областном центре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ в крупном размере. Им оказался местный житель 36 лет, нигде не трудоустроенный.

Отмечается, что в лесополосе в районе Талажского шоссе он сделал тайник с закладкой. В отделе полиции правоохранители провели досмотр, в ходе которого нашли в личных вещах подозреваемого матерчатую сумку черного цвета с расфасованными свертками с веществом в количестве 47 единиц.

Далее была проведена экспертиза, по итогам которой стало известно, что речь идет о синтетическом наркотике, общая масса которого составила свыше 20 граммов. Согласно имеющимся сведениям, задержанный приобрел наркотическое средство, чтобы затем сбыть его бесконтактным способом в административном центре Архангельской области. В пресс-службе регионального УМВД подчеркнули, что по данному факту возбудили уголовное дело. Там же сообщили о продолжении необходимого расследования.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении замглавы городского округа «Город Архангельск» и замдиректора организации, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере.