В Архангельске пьяный мужчина расстрелял посетителей увеселительного учреждения

Криминал
15:45
420 просмотров
Роман Смирнов

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, в ночь на 18 марта 2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле увеселительного заведения, расположенного на проспекте Никольский в городе Архангельске,  в ходе возникшего конфликта произвел с  близкого расстояния выстрелы из травматического пистолета в двух мужчин, целясь в область головы. В результате один из потерпевших доставлен в реанимацию с тяжелой черепно-мозговой травмой.

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемый задержан. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г. Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.