В Архангельске пьяная ссора между хозяином и гостем закончилась убийством

Криминал
20:07
523 просмотра
Роман Смирнов

Накануне ночью у жилого дома по улице Тимме в городе Архангельске до прибытия бригады скорой медицинской помощи от полученного  проникающего  ножевого ранения скончался 39-летний житель областного центра. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по  подозрению в совершении преступления задержан  35-летний знакомый потерпевшего.

От задержанного поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что в ходе совместного употребления спиртных напитков в гостях у потерпевшего между ними произошла ссора. Хозяин квартиры в грубой форме попросил его удалиться из квартиры. Через некоторое время между ними произошел конфликт на улице, в ходе которого он ударил потерпевшего ножом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы. Проверяется версия подозреваемого о нанесении удара в состоянии необходимой обороны, передает региональное управление СКР.