В Архангельске подросток 15 июля жестоко избил мужчину палкой по голове

Криминал
18:17
527 просмотров
Павел Орлов
Фото пресс-службы регионального управления СУСК
Фото пресс-службы регионального управления СУСК

На улице Почтовая между подростком и мужчиной 41 года в вечернее время 15 июля текущего года произошла ссора. Причем они не были знакомы друг с другом. В итоге юноша избил того по голове, применяя кулаки и палку. Мужчина получил черепно-мозговую травму. Этой информацией поделились в пресс-службе регионального управления СУСК.

В ходе допроса подросток подчеркнул, что его 13-летний брат пожаловался на мужчину, который демонстрировал агрессивное поведение. После этого юноша вышел на улицу, чтобы поговорить со взрослым. Началась словесная перепалка, и потерпевший толкнул подростка руками в область груди. За это, как отметил юноша, он и избил агрессивного мужчину. Следствие расценило полученную 41-летним мужчиной травму как тяжкий вред здоровью. Специалисты приступили к выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что 33-летний мужчина, проживающий в Архангельске, истязал малолетнего сына в период с сентября 2020 года по апрель нынешнего года. В отношении мальчика обвиняемый систематически применял физическую силу. На допросе мужчина сказал, что делал это, чтобы воспитать своего сына. Речь идет о мальчике 2013 года рождения.