В Архангельске изъято полтора килограмма наркотиков

Криминал
16:25
335 просмотров
Роман Смирнов

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержан 23-летний нигде не работающий житель Северодвинска, подозреваемый в незаконном приобретении наркотических средств в особо крупном размере с целью дальнейшего сбыта.

Полицейские задержали подозреваемого с поличным в безлюдном месте на территории Соломбальского округа Архангельска в момент извлечения им пакета с кристаллообразным веществом белого цвета из так называемого «тайника». По предварительным данным, злоумышленник приехал в областной центр из города корабелов именно с этой целью.

Согласно исследованию, проведенному специалистами экспертно-криминалистического центра регионального УМВД, в пакете находились наркотические средства общим весом около полутора килограммов.

Предположительно, данная партия предназначалась для дальнейшей расфасовки, оборудования «закладок» и сбыта с использованием сети Интернет. В ходе проведенного обыска по месту проживания задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли упаковочные материалы, весы, а также приспособления для употребления наркотических средств, сообщает Двина Информ.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального УМВД.