в 2003 году житель Коряжмы порезал вологжанина. Мужчина умер. Преступник задержан на днях

Криминал
05:14
354 просмотра
Роман Смирнов

Следственный комитет по Вологодской области  сообщил, что раскрыто преступление, которое произошло  15 лет назад на дачах в поселке Доронино, который находится под Вологдой. За свои деяния 34-летний коряжемец понесет уголовную ответственность. Отметим, что мужчина уже отбывает заключение за имущественные преступления.

15 июля 2003 год в Вологде, на территории своего дачного участка был обнаружен труп 49-летнего мужчины со следами порезов на руках. Мужчина скончался от обильной кровопотери. Погибшего обнаружила мать, приехавшая на дачу.

Благодаря оставленным на месте ЧП биологическим следам  подозреваемого и внедрения в работу экспертов новейших технологий генотипической экспертизы – преступление удалось раскрыть.

Установлено, что пятнадцать лет назад 18-летний молодой человек, приехавший в поисках работы из Коряжмы в соседнюю область,  находился в Вологде.  Оказавшийся в районе дач на улице Доронинской, молодой коряжемец  вступил в перепалку с хозяином одного из участков. В результате  - у молодого спорщика  оказался нож, которым  он порезал оппоненту  запястье и предплечье – по итогу, мужчина умер от потери крови. А злоумышленник скрылся с места преступления, оставив там свою окровавленную куртку, которая и помогла идентифицировать его биологические следы.

В настоящий момент коряжемцу предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  И теперь ему придется ответить в суде за свое преступление.